В Углегорске продолжается приём нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников органов местного самоуправления и подведомственных учреждений.

На городской стадион вышло порядка 80 участников. Это педагоги из школ № 1 и 5 Углегорска, школ Поречья, Краснополья, Бошняково и Лесогорского.

Выполнение нормативов началось с бега на 100 метров в возрастной группе от 18 до 29 лет среди мужчин и женщин. Далее участники преодолевали дистанции в 2 и 3 км. Уложиться в нормативы было не очень сложно. Поэтому стиль передвижения участники выбирали по своему усмотрению. Некоторые старались пробежать дистанцию как можно быстрее, другие предпочли более размеренный темп.

На следующей неделе на старт выйдут работники дошкольных образовательных учреждений и учреждений культуры, а также специалисты администраций Углегорского и Шахтёрского городских поселений.

Добавим, что помимо бега, в программу ГТО включена сдача нормативов на гибкость и силовую подготовку. Этот этап будет проходить в спорткомплексе «Углегорский».