В областном Центре тестирования ГТО (стадион «Спартак») продолжается прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В минувшую субботу выполнять нормативы ГТО пришли более 500 сотрудников органов государственной власти и бюджетных учреждений области.

Согласно регламенту женщины и мужчины вне зависимости от возраста выполняли наклоны вперед. Представительницам прекрасного пола от 18 до 59 лет было предложено выполнить подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, или как альтернатива - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

У мужчин в этой же возрастной группе так же было на выбор два упражнения - подтягивание из виса на высокой перекладине, либо рывок гири (16 кг.). А вот старшему поколению, мужчинам и женщинам от 60 лет и старше предстояло выполнить сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью.

Напомним, что согласно плану поэтапного введения комплекса, утвержденного Распоряжением Правительства России, с 1 января 2017 года испытания ГТО смогут выполнять представители всех возрастных групп на всей территории страны.