В субботу в Долинске стартует чемпионат Сахалинской области по настольному теннису. Игры пройдут в спортивном зале ДЮСШ (ул. Сахалинская, 6-а).

Как ожидают организаторы, участниками турнира станут около 100 сильнейших спортсменов острова из Анивы, Долинска, Корсакова, Невельска, Охи, Поронайска, Смирных, Томари и Южно-Сахалинска.

Напомним, что в 2015 году чемпионом области стал Алексей Дунаев. Серебро завоевал Иван Леонов. Бронзовые призеры - Данил Новиков и Алексей Геращенко. В женском чемпионате не было равных Юле Коваленко. Второе место заняла Екатерина Косвинцева. Третье – четвертое место разделили Юля Хван и Татьяна Ткач.

Сохранят ли они свои лидирующие позиции? Ответ мы узнаем уже в ближайшее воскресенье.