В городе Салават (Республика Башкортостан) состоялись Всероссийские соревнования по вольной борьбе на призы Фонда Ивана Ярыгина среди девушек и юниорок на призы Фонда им. Ивана Ярыгина. На ковер вышли более 280 спортсменок из 37 регионов России. Сахалинскую область представляла кандидат в мастера спорта Анастасия Парохина.

- Настя выступала в возрастной группе «кадеты» (14 – 16 лет) в весовой категории до 56 кг. Помимо нее в ней были заявлены еще 20 спортсменок, - рассказал отец и тренер Анастасии Владимир Парохин.

- В этой возрастной группе девушки борются два периода по две минуты с перерывом в 30 секунд, - пояснил главный судья соревнований Василий Пентюхин.

В первой схватке Анастасия Парохина одержала победу над представительницей Красноярска с большим техническим превосходством - 10:0. Во втором круге в упорном противостоянии она со счетом 3:1 переиграла спортсменку из Северной Осетии. В борьбе за выход в финал Настя одержала победу на туше над спортсменкой из Красноярска. В заключительной схватке ей противостояла девушка из Краснодарского края. В прошлом году они уже встречались, и островной спортсменке победить тогда удалось с очень большим трудом. А сейчас сахалинке хватило 20 секунд, чтобы уложить соперницу на лопатки. Как итог – золотая медаль победительницы соревнований.

Добавим, что победа дала Анастасии право быть включенной в списки членов сборной команды России в возрастной группе «кадеты».