17 сентября прошли матчи 9 тура первенства России по футболу (ПФЛ, зона «Восток»). «Сахалин» принимал «Иртыш» из Омска. Островитяне добились уверенной победы со счетом 3:1. Свой вклад в нее внесли и воспитанники ОГАУ «ФК «Сахалин».

Второй гол в матче, практически снявший вопросы о победителе, забил Евгений Евстигнеев. Причем, гол получился очень эффектным. Полузащитник под занавес первого тайма получил мяч на своей половине поля и оставил не у дел всю линию обороны «Иртыша», заставив защитников наблюдать за взятием ворот со стороны. Вратарь гостей, хоть и сократил угол обстрела, но чудо совершить не смог, выход один на один завершился победой атакующей стороны.

На 69-й минуте на замену вышел Антон Лазарев. На 77-й на поле появился Вадим Масляк. А в концовке игры тренер островной команды дал набраться игрового опыта Сергею Черномазову и Вадиму Тригубову. Отметим, что для Вадима Тригубова это был дебют на профессиональном уровне. Поздравляем!