5 мая в Холмске в ФОК имени Мамыкина состоится первенство Сахалинской области по каратэ среди юношей и девушек 10-17 лет, посвященное Дню Победы. Всего в соревнованиях будет разыграно 18 комплектов наград. Начало в 09:00.

Как сообщает пресс-центр СДЮСШОР ВВЕ, в рамках этих соревнований будет разыгран традиционный «Кубок Победы», за который будут бороться по пять сильнейших спортсменов от каждого муниципального образования.

Всем победителям соревнований будут вручены ценные кубки министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, а призеры будут награждены медалями и дипломами Минспорта.

Непосредственные организаторы Кубка Победы – Региональная общественная организация «Спортивная федерация каратэ Сахалинской области» и Местная общественная организация «Спортивная федерация каратэ муниципального образования «Холмский городской округ».

Планируется, что в соревнованиях примут участие более 200 каратистов из Невельска, Холмска, Южно-Сахалинска, Горнозаводска и поселка Яблочное.