Воспитанники Сахалинской областной спортивной общественной организация «Киокусинкай каратэ» провели традиционное спортивно-массовое мероприятие «Памятная тренировка» приуроченное к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Как сообщает пресс-центр управления по физкультуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, занятия каратистов прошли на открытом воздухе в лесной зоне, расположенной за площадью Славы. В мероприятии приняли участие 70 ребят в возрасте от 4 до 17 лет.

- Наше мероприятие уже стало традиционным. С каждым годом все больше ребят и родителей принимают участие в «памятной» тренировке, - рассказал президент организации Александр Баканов. - Здесь мы рассказываем ребятам по какому поводу собираемся ежегодно, какой ценой далась наша Победа, прививаем с раннего возраста чувство любви к Родине и патриотизма.

Несмотря на прохладную погоду, юные каратисты продемонстрировали свое техническое мастерство и успешно выполнили общефизические упражнения. По окончанию тренировки все ребята и родители возложили цветы к вечному огню, тем самым почтили память советских воинов, не вернувшихся с войны.