Свыше 20 участников старше 55 лет принимают участие в муниципальном этапе спартакиады среди пенсионеров "Спортивное долголетие". Лучших среди возрастных спортсменов на этот раз выявили в соревнованиях по настольному теннису, плаванию и легкой атлетике. Напомним, что ранее пенсионеры соревновались в пулевой стрельбе и дартсе.

Как сообщает пресс-центр управления по физкультуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, в настольном теннисе первое место среди женщин традиционно заняла Вера Пшеничникова, второе место досталось Раисе Коноваловой, третье у Натальи Дядык.

Среди мужчин не было равных Валерий Федосееву, на втором месте расположился Николай Титаренко, на третьем — Василий Писарев.

В заплыве на 50 метров лучший результат среди мужчин показал Николай Хомяков, вторым к финишу пришел Саламатов, третье место у Юрия Ракитина. Среди женщин победу праздновала Тамара Шидловская, второй стала Людмила Наливкина, третьей — Галина Капрова.

В забеге на 1 км победителем среди мужчин уже традиционно стал легкоатлет Александр Логунов (3,26), на полминуты от него отстал Владимир Бедак (3,54), замкнул тройку лидеров Сергей Коновалов (4,00).

Среди женщин быстрее всех преодолела дистанцию Галина Капрова (5,10), второй стала Раиса Коновалова (5,20), третьей к финишу пришла Эмилия Минаева (5,37).

- Мне уже далеко за 70 лет, но я всегда веду активный образ жизни - много хожу пешком, катаюсь на велосипеде и работаю на даче. Участие в соревнованиях очень хорошо отражается на моем здоровье и стимулирует поддерживать себя в хорошей форме, - рассказала пенсионерка Эмилия Минаева.

Заключительные соревнования по шахматам пройдут 16 июня в 11:00 в шахматном клубе «Каисса» (Чехова, д.4).

В конце августа также запланирована областная спартакиада среди пенсионеров, победители которой отправятся представлять Сахалин на всероссийских соревнованиях в октябре в Новосибирск.

В 2017 году на 4-й Всероссийской спартакиаде пенсионеров в городе Пенза сахалинские пенсионеры заняли 16 место в общем зачете. Серебряную медаль привезла Любовь Предеина, она заняла второе место в стрельбе.