В поселках Горячие Ключи и Кировский Приморского края состоялся XXII турнир по волейболе среди ветеранов Дальневосточного федерального округа «Шмаковская весна».

Состязания прошли на высоком организационном уровне. Игры турнира обслуживали лицензированные судьи Всероссийской коллегии судей Борис Воротилин (Хабаровск), Юрий Савалей (Лесозаводск), Александр Шестаков (Кировский), Н. Краковская (Хабаровск), С. Фурдыга (Лесозаводск).

В рамках турнира была историческая встреча ветеранов волейбола, участников первого товарищеского матча между командами поселка Горячие ключи и сборной Хабаровского края, который состоялся 22 года назад. Как и в 1996 году, победу вновь одержали волейболисты из Горных ключей.

Победители «Шмаковской весны» в этот раз определялись в четырех возрастных группах. Это женщины «35+», а также мужчины «40+», «50+» и «60+».

Как мы уже сообщали, в возрастной группе «50+» победу праздновала сборная команда Сахалина. А в женском турнире островные волейболистки заняли четвертое место. В составе сахалинской команды выступали Марина Захарова, Ольга Колесниченко, Кристина Дашевская, Юлия Яковлева, Татьяна Савоцкая, Светлана Попова.