В Москве завершился Суперфинал международного фестиваля «Локобол-2018-РЖД». Победителем турнира стал ЦРФ (Череповец), который в финале нанес поражение махачкалинскому «Анжи» (2:1).

Напомним, что участниками турнира стали 16 команд из России, Болгарии, Казахстана и Эстонии, успешно преодолевшие отборочный барьер.

На предварительном этапе суперфиналистов разделили на четыре подгруппы, названными именами талисманов чемпионатов мира. В станцию «Вилли» (талисман ЧМ-1966) волею жребия попали «Академия им. Ю. Коноплева» (Тольятти), «Школа им. Л.В. Слуцкого» (Волгоград), «Сахалинец» (Южно-Сахалинск), «Ботев» (Пловдив, Болгария).

В составе «Сахалинца» на турнире выступали воспитанники ОГАУ «ФК «Сахалин» (тренер Станислав Ким). На предварительном этапе им не удалось отличиться, и они проиграли три матча (0:2, 0:2 и 0:1).

Затем участникам Суперфинала предстоял второй этап:

«Финал четырех» (за 1-4 место),

«Золотые рельсы» (за 5-8 место).

«Серебряные рельсы» (за 9-12 место),

«Бронзовые рельсы» (за 13-16 место).

«Сахалинец» играл в стыковых матчах за «Бронзовые рельсы». В первой игре он переиграл «Фаворит» из Выборга – 2:2, 4:3 по пенальти. Голы у «Сахалинца» забили Богдан Данилин и Денис Богомолов.

После этого островные футболисты разгромили СШОР из Химок со счетом 3:0 благодаря голам Ивана Герасимова, Богдана Данилина, Артема Полякина.

Таким образом, «Сахалинец» стал победителем мини-турнира «Бронзовые рельсы» и занял итоговое 13-е место.