Воспитанники ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» отправились на учебно-тренировочные сборы в Находку. К предстоящему сезону будут готовиться волейболисты 2005 – 2008 г.р.

В Приморье полетел 31 спортсмен. Среди них – 16 девочек и 15 мальчиков. Их ждут не только упорные тренировки, и культурная программа.

Тренировочным процессом будет руководить Андрей Барановский, а разместятся сахалинцы в спортивно-оздоровительном центре «Отрада». УТС продлятся до 26 августа, и у детей останется несколько дней, чтобы подновиться к школе.

Добавим, что спортивно-оздоровительный центр расположен среди живописных сопок на берегу бухты Отрада в 15 минутах езды от центра Находки. Развитие лагеря началось с 1976 года. Его основателем и руководителем является волейболист и почетный житель города Находка Петр Романович Воловик.

Здесь есть волейбольная, баскетбольная, футбольная, бадминтонные площадки, крытый спортивный зал, теннисный корт, оборудованы площадки для пляжного волейбола.

На территории лагеря расположены двухэтажные отапливаемые корпуса, столовая, плавательный бассейн, душ, кинотеатр, русская баня, медпункт.

На территории находится небольшая речка, искусственное озеро, с цветущими лотосами, где проводятся конкурсы рыбалки.

Так что, как видим, сахалинским волейболистам предложены все условия для полноценного отдыха и тренировок. Им остается только выполнять наставления своего тренера, чтобы подойти к началу сезона в оптимальной спортивной форме.


Это и есть "Отрада"

Это и есть "Отрада"