В минувшие выходные были сыграны четыре матча второго тура чемпионата области по футболу. Совместными усилиями футболисты забили 29 мячей.

Самая результативная игра состоялась в Холмске, где местный «СИЛМАШ» одержал крупную победу над «Сахалином-М» из островной столицы. Счет – 11:0 в пользу команды из портового города, для которой победа стала первой в чемпионате.

Самый упорный поединок прошел в Ногликах, где одноименный клуб принимал «Водник» (Корсаков). В первом тайме хозяева поля вышли вперед благодаря голу Владислава Брайцева. После перерыва Евгений Федоров и Владислав Петрушенко забили еще два гола в ворота «Водника». Гости ответили на это двумя забитыми мячами, что позволило им сократить разницу в счете до минимума (2:3).

Вторую крупную победу подряд одержал «Шахтер» из Быкова. «Горняки» добились успеха в Смирных, одолев местный «Зенит» со счетом 4:1. У победителей Антон Бучинский оформил «хет-трик», еще один гол на счету Сергея Музыкантова. У проигравших результативный удар был на счету Евгения Прасолова.

«Сахалин-М» не заметил особого сопротивления со стороны ФК «Долинск», записав в турнирную таблицу три очка – 7:1. У «Сахалина-М» «дубли» на счету Дадажона и Родиона Бозоровых, а также Виталия Хорунжий. Еще один гол забил Иван Аксененко. У «Долинска» свой бомбардирский актив пополнил Юрий Грищенко.

Победное фото из раздевалки "Сахалина-М"

После двух туров по 6 очков набрали «Шахтер» (Быков), «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск) и ФК «Ноглики». У «СИЛМАШа» (Холмск) и «Водника» из Корсакова – по 3 очка. Не имеют пока набранных очков «Зенит» (Смирных), «Сахалин-М2» (Южно-Сахалинск) и ФК «Долинск».