В Южно-Сахалинске был проведен турнир по волейболу в зачет IX спартакиады среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. Состязания прошли в ГБУ «СШ по волейболу».

Постковидная реальность внесла свои коррективы в течение соревнований. Если год назад участниками волейбольных баталий были двенадцать команд, то сейчас – всего пять. Причем, четыре из них были представлены сборными.

В борьбу за первое место включились сборные Министерства здравоохранения/экологии, РЭК/Министерство земельных и имущественных отношений, Министерство сельского хозяйства и торговли/областная Дума, Министерство соцзашиты/культуры и архивного дела, а также команда Агентства ветеринарии и племенного животноводства.

- Играем по круговой системе. Матчи из трех партий до 25 очков, - объяснили нюансы регламента в судейской коллегии турнира.

Последние годы волейбольные состязания неизменно завершались победой команды областной Думы. Но, как говорил классик, ничто не вечно под луной. Вот и победная серия думцев подошла к своему завершению.

Первое место в этот раз заняла команда министерств здравоохранения и экологии. В четырех матчах она проиграла соперникам только одну партию.

На серебряной строчке турнирной таблицы оказалась сборная РЭК и Министерства имущественных и земельных отношений. Она выиграла три матча, но уступила в решающей игре победителям турнира.

ТОП-3 сильнейших замкнула сборная, составленная из представителей минсельхоза и облдумы. Без наград остались команды Министерства соцзашиты/культуры и архивного дела, Агентства ветеринарии и племенного животноводства, которые, впрочем, набрались столь нужного впоследствии опыта.

- Подобные спартакиады очень важны для развития командного духа, а также для физического развития, - подытожили после окончания турнира его участники.