Стадион «Центральный» города Углегорска стал местом проведения районного турнира по футболу, посвященного празднованию 9 мая. Его участниками стали пять команд. Формат матчей – 2 тайма по 25 минут.

Райцентр представляли «Углегорск» и «Каракуль». Вместе с ними за победу боролись «Шахтерск», «Кристалл» и «Олимпик» из Шахтерска.

Турнир прошел по олимпийской системе. Из-за нечетного количества участников двум из них пришлось начинать с четвертьфинала. На этой стадии «Углегорск» выбил из дальнейшего розыгрыша «Кристалл» (2:0).

В обоих полуфиналах победители забили в два раза больше мячей, чем их соперники. «Каракуль» переиграл «Шахтерск» (6:3). У «Углегорск» был сильнее «Олимпика» (2:1).

Бронзовым призером соревнований стал «Олимпик», который в матче за третье место одолел «Шахтерск» (5:3).

В финале на поле вышли «Углегорск» и «Каракуль». Футболисты «Каракуля» открыли счет, но затем пропустили пять мячей подряд и распрощались с мечтами о главном призе. Итог – 5:1 в пользу «Углегорска».