В Южно-Сахалинске завершился футбольный турнир в зачет Спартакиады среди сотрудников учреждений, подведомственных министерству спорта. Свое умение реализовывать пенальти и защищать свои ворота показали девять команд.

Начались состязания с предварительного этапа. В подгруппе «А» вне конкуренции оказался топ-фаворит турнира – ОГАУ «СШ «Сахалин». Он одержал три победы, забив 22 гола, и вышел в полуфинал с первого места.

Вторым полуфиналистом стала команда СШОР ЗВС, оставившая без надежд на медали СТК «Горный воздух» и ОГАУ «СШ «Кристалл».

В подгруппе «Б» всего один гол в четырех матчах пропустила команда СШОР ЛВС. Зацементированная оборона помогла ей набрать 10 очков. Вместе с ней борьбу за награды продолжили футболисты из СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду, у которых в защитных порядках ветер тоже не гулял (три пропущенных гола за четыре матча).

На последующих местах – «СШ самбо и дзюдо», «СШ по волейболу» и «Центр спортивной подготовки».

Оба полуфинала завершились с одинаковым счетом (2:0) «СШ «Сахалин» забил два безответных гола в ворота «горнолыжников», а СШОР ЛВС не пустил в финал «зимников».

В матче за седьмое место между «Кристаллом» и «СШ по волейболу» была зафиксирована ничья (2:2). Пенальти лучше пробили «кристальные» футболисты (2:0).

Матч за пятое место завершился победой «СШ самбо и дзюдо», которая разобралась с СТК «Горный воздух» (4:1).

Третьим призером турнира стала команда СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду, одолевшая СШОР ЗВС (3:1).

Финал, как матч за седьмое место, завершился серией пенальти. В основное время «СШ «Сахалин» и СШОР ЛВС сильнейшего не выявили (1:1). А пенальти лучше все-таки исполнили «футболисты», выигравшие турнир по профильному виду спорта.

Итоги турнира:

1. «СШ «Сахалин».

2. СШОР ЛВС.

3. СШОР ГСС.

4. СШОР ЗВС.

5. «СШ самбо и дзюдо».

6. СТК «Горный воздух».

7. «СШ «Кристалл».

8. «СШ по волейболу».

9. «ЦСП».