Сегодня в Южно-Сахалинске началось открытое первенство островного региона по волейболу «Сахалинские надежды». Соревнования проходит при поддержке олимпийских чемпионов 2012 года Сергея Тетюхина и Тараса Хтей.

Впервые эти состязания были проведены в 2017 году. Тогда его почетными гостями были прославленные волейболисты. Олимпийские чемпионы Лондона 2012 года Сергей Тетюхин и Тарас Хтей провели мастер-класс с участниками, сыграли с ними в волейбол, ответили на многочисленные вопросы, поучаствовали в фотосессии и раздаче автографов.

В этот раз олимпионики прислали видеообращение, которые было показано участникам соревнований на большом экране.

- Пусть волейбол станет для вас источником постоянной энергии, радости, уверенности в себе и своих силах. Желаю всем вам крепкого здоровья, успехов, достижений и новых побед! – сказал Сергей Тетюхин.

Фотоотчет

- Я был на Сахалине четыре года назад, и очень надеюсь приехать еще раз. Мне понравилось, что в вашем регионе большое внимание уделяют развитию детского волейбола. Надеюсь, что в скором времени сахалинские команды будут играть в мужской и женской Суперлиге! – добавил Тарас Хтей.

Кроме того, участников турнира напутствовал капитан команды «Элвари-Сахалин», которая три последних года становилась бронзовым призером чемпионата России (высшая лига «Б»), Артем Бутько.

- Это спорт, поэтому на турнире будут и победители, и проигравшие. Я желаю проигравшим сделать правильные выводы из неудачи, провести работу над ошибками и не повторять их в дальнейшем, - пожелал он волейболистам.

В этом году участниками турнира стали 25 команд из Ноглик, Охи, Углегорска и Южно-Сахалинска, что является рекордом за все время его проведения. Они определят победителей и призеров в двух возрастных группах (2005-2007 и 2008-2011 г.р.).

- У юношей и девушек 2005-2007 г.р. заявлено по пять команд. В турнире юношей 2008-2011 г.р. будет восемь участников, а у девушек этой возрастной группы – семь, - пояснили организаторы.

Турнир проходит в спортивном комплексе ГБУ «СШ по волейболу» (ул. Горького, 7/3). Сегодня начались предварительные игры, а решающие матчи запланированы на воскресенье, 16 мая. Приходите поддержать юных спортсменов! Вход свободный.