В Горнозаводске провели районный турнир по пулевой стрельбе, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Участниками состязаний стали воспитанники спортивной школы.

- Тренер Олег Владимирович Ковальчук выявил сильнейших спортсменов для формирования сборных команд Невельского района. Победитель определялся по лучшему результату, набравший наибольшее количество баллов по сумме пяти зачетных выстрелов. Все участники соревнований были разбиты на возрастные группы. Стрельба производилась из пневматической  винтовки, сидя, с расстояния 10 метров, - пояснили организаторы.

В итоге в возрастной группе спортсменов 9-11 лет первое место занял Сергей Удодов. Среди юношей и девушек 12-14 лет самой меткой была Кристина Шафорост, а старшей возрастной группе (15-16 лет) первенствовала Татьяна Воропаева.

- Победители соревнований были награждены грамотами и медалями. Три лучших стрелка (Сергей Удодов, Татьяна Воропаева и Кристина Шафорост) награждены грамотами и сувенирами, - сказали организаторы.

P.S. Благодарим за фото спортивную школу Невельска!