В Александровске-Сахалинском состоялся муниципальный этап VII Спартакиады пенсионеров России, в котором приняли участие 54 спортсмена (женщины в возрасте от 55 лет и мужчины в возрасте от 60 лет).

- Расширилось количество площадок проведения этапов спартакиады. В спортивном зале СахПЦ № 1 прошло торжественное открытие мероприятия, пулевая стрельба и дартс; соревнования по шахматам проводились в танцевальном зале КМБУ «АС ЦРДК»; настольный теннис прошел в спортивном зале АСК(ф)СахГУ; комбинированная эстафета, награждение и мини-концерт для участников состоялись на спортивной площадке МБОУ СОШ № 6, - рассказали в управлении социальной политики ГО «Александровск-Сахалинский район».

Победителями соревнований стали Галина Маслова (дартс), Виктор Брюзгин (дартс), Марина Безрукова (стрельба), Николай Собянин (стрельба и комбинированная эстафета), Елена Кудиенко (шахматы), Александр Лазарев (шахматы), Марина Безрукова (настольный теннис), Евгений Хрипунов (настольный теннис), Татьяна Кунавина (комбинированная эстафета).

- Все спортсмены, которые не попали в число призеров, были награждены дипломами за участие. Финальным аккордом мероприятия стали музыкальные подарки от творческих коллективов КМБУ «АС ЦРДК»: народного хора «Александровские самоцветы» (хормейстер А.Н. Игнатенко) и солиста вокальной группы «Горница» Е. Хрипунова. Как итог спартакиады – сформирована сборная команда, которая будет представлять район на региональном этапе VII Спартакиады пенсионеров России в г. Южно-Сахалинск с 26 по 28 мая. Благодарим главных героев спартакиады за участие, желаем крепкого здоровья, благополучия, жизненных сил и нескончаемой энергии! Вы пример для всех! – прокомментировали итоги в управлении социальной политики ГО «Александровск-Сахалинский район».