В СШ «Кристалл» прошли заключительные матчи областного этапа турнира «Золотая шайба» по хоккею среди юношей младшей возрастной группы.

За лидерство боролись хоккеисты 2011 и 2012 годов рождения из Холмска, Смирных и Южно-Сахалинска. Победитель определился по наибольшему количеству набранных очков.

Финальный матч между «Морскими львами» из Холмска и южносахалинским «Кристаллом» заставил болельщиков понервничать. Ребята продемонстрировали интересную и скоростную игру. Страсти кипели как на арене, так и за ее пределами. Если во втором периоде холмчане уверенно держали преимущество, забив хозяевам площадки два гола, то в третьем отрезке матча «Кристалл» решил отыграться, сравняв счет и также оформив две шайбы. Исход встречи сложно было предугадать. В результате командам потребовалась серия буллитов, чтобы определить победителя. «Морские львы» справились с задачей отлично, забив в ворота «Кристалла» четыре шайбы. Хозяева льда в ответ смогли оформить лишь два гола, что определило окончательный итог встречи. Результатом этого матча стал счет 2:1 в пользу «Морских львов».  

Таким образом, хоккеисты из Холмска заработали право представлять Сахалинскую область на всероссийском туре «Золотой шайбы» среди самых юных хоккеистов, который состоится в Астрахани в феврале. Серебряными призерами стали хоккеисты «Кристалла», бронза у команды из Смирных.

В текущем сезоне островной регион  в финале турнира представят «Кристалл» (в старшей группе), хоккеисты «Сахалина» (в средней группе) и «Морские львы» (в младшей группе).