В Южно-Сахалинске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике. В этот раз межрегиональные соревнования собрали на базе «Восток» представителей всех 10 субъектов округа, которые на протяжении трех дней показывали свое мастерство в командном многоборье, групповых упражнениях и финальных выступлениях.

По итогам трех дней соревнований сахалинская команда в командном зачете заняла 2 место – Алина Абдиллаева, Милана Сиверцева, Виолетта Смолярчук, Кира Яблочникова, Виолетта Цой и Алла Ли.

В программе групповых упражнений команда Сахалинской области №2 (I спортивный разряд) «Каллисто» 2010 г.р. заняла 1 место – Алла Ли, Виолетта Цой, Ирина Юн, Мишель Губина, Юлия Тушинская, Диана Искра (тренеры Тишкина И.В. и Майорова С.Н.)

Команда Сахалинской области №1, (I спортивный разряд) «Грация» 2010 г.р. заняла 2 место – Елизавета Кукушкина, Эвелина Губанова, Таисия Сметанина, Александра Ли, Елизавета Ермакова, Анастасия Самойленко (тренеры Тихомирова К.А., Цыганова И.В., Шипицына Е.Г., Козлова Н.В.)

Команда Сахалинской области №1 «Анива» 2007 г.р. в КМС заняла 3 место – Алина Абдиллаева, Екатерина Таннанберг, Антонина Болдова, Юлия У, Алина Пак, Диана Муравьева.

По индивидуальным программам финалистами Первенства по I разряду стали Алла Ли, Виолетта Цой, Ирина Юн и Кира Яблочникова.

Среди кандидатов в мастера спорта призовые места заняли Милана Сиверцева, Екатерина Танненберг, Алина Абдиллаева, Виолетта Смолярчук, Эльвира Олифир, Мелисса Фетисова.

В финальных выступлениях третье место заняла Кира Яблочникова  (тренеры Лукина О.В. и Тишкина И.В.). Благодаря этому она попадает в состав сборной команды Дальневосточного федерального округа, которая выступит на первенстве России в Москве с 3 по 7 февраля.