Соревнования по лыжным гонкам «Классический спринт» памяти мастера спорта России А.Г. Яковлева пройдут в Южно-Сахалинске 5 февраля.

Попробовать свои силы в гонке может любой желающий. Участникам предстоит преодолеть 1300 метров классическим стилем в индивидуальном спринте. Состязания проведут среди мужчин и женщин в шести возрастных категориях: 16-17, 18-29, 30-39, 40-49, 50-59, 60 лет и старше.

Соревнования состоятся по адресу ул. Венская 5. Парад открытия запланирован на 10:45, а начало стартов в 11:00.

Предварительные заявки на участие необходимо подать по адресу ул. Клубная, д. 21 а и на электронный адрес sportgorod@bk.ru до 3 февраля. Также можно будет зарегистрироваться в день соревнований на месте. Контактный телефон 89147631901.

Заявка должна иметь визу врача о допуске к соревнованиям. Также необходимо предоставить паспорт и договор о страховании.

Андрей Геннадьевич Яковлев всю свою жизнь был сторонником физической культуры и спорта и вёл агитацию здорового образа жизни. В его копилке спортивных достижений бронза чемпионата России, второе место в международном марафоне по лыжным гонкам в Саппоро, серебро международного марафона в Япония и не только.

Андрей Геннадьевич занимал пост директора СШОР зимних видов спорта, а затем работал начальником отдела координации и методического обеспечения центра спортивной подготовки Сахалинской области.