В Южно-Сахалинске началось первенство области по волейболу. Участниками турнира стали юноши и девушки 2008-2009 г.р. Состязания проходят в «СШ по волейболу» (ул. Горького. 7/3) и продлятся до воскресенья.

На турнир заявилось рекордное за последние годы количество участников. Награды первенства будут оспаривать семь команд юношей и десять команд девушек. Они представляют Корсаков, Курильск, Ноглики, Оху, Углегорск и островную столицу.

Изюминкой соревнований стал приезд команды из Курильска, которая вышла на старт областных состязаний впервые в XXI веке.

- На этом первенстве я желаю вам быть достойными победы, а в будущем достичь спортивных высот в составе сборной команды России! - напутствовал участников ведущий советник министерства спорта сахалинской области Денис Осидулов. 

Фотоотчет          

- Покажите максимум того, чему вы научились на тренировках. Хороших вам игр и ярких эмоций! - добавил директор ГБУ «СШ по волейболу» Сергей Кирсанов.

Первенство началось с группового этапа. Как у юношей, так и у девушек, команды разделены на две подгруппы.

По две лучшие команды из каждой подгруппы выйдут в полуфинал, а остальных участников ждут стыковые игры за места с пятого по десятое.