В Корсакове дан старт Спартакиаде среди учащихся общеобразовательных учреждений городского округа. Первым видом программы стали лыжные эстафеты в двух возрастных группах (1-4 и 5 классы).

В младшей возрастной группе участники состязались в беге 4 по 400 метров. В каждой команде было по два мальчика и две девочки. Первыми финишировали лыжники из СОШ № 5. На втором месте – СОШ № 2, на третьем – СОШ № 6 (все школы из Корсакова).

У пятиклассников в каждой команде было десять лыжников. Самыми быстрыми оказались спортсмены из СОШ села Чапаево. Серебряный призер – СОШ № 4, бронзовый – СОШ № 2.

- Все школьные команды действовали очень дружно и слаженно, как и полагается в спорте. Каждый участник старался помочь команде изо всех сил. Единственное, хотелось бы, чтобы участников было больше и чтобы детей учили ходить на лыжах еще в дошкольном возрасте. Тогда уровень мастерства и результаты были бы значительно выше. Ведь лыжные гонки – наш национальный вид спорта, снега зимой достаточно, лыж тоже хватает, нужно пользоваться этими возможностями! - подвел итог директор Корсаковской спортивной школы Виктор Белолипецкий.

P.S. Благодарим за фото администрацию КГО!