В Поронайске состоялся традиционный «Кубок залива Терпения» по волейбола. Его участниками стали дюжина мужских команд из семи районов острова.

На первом этапе организаторы разделили претендентов на победу на четыре подгруппы. Затем по две лучшие команды из каждой выходили в четвертьфинал.

В подгруппе «А» сборная Корсакова и «СШ «Динамо» (Южно-Сахалинск) оставили за чертой четвертьфинала волейболистов Смирных.

Из подгруппы «Б» в следующую стадию вышли «Динамо» (Южно-Сахалинск) и «Ноглики». Не вышел – «Углегорск».

В подгруппе «В» третьим лишним оказалась команда «ВЦ «(Южно-Сахалинск). Она пропустила вперед «СахГУ» (Южно-Сахалинск) и «Долинск).

Из подгруппы «Г» борьбу за награды продолжили «Авангард» (Поронайск) и «Пограничники» (Корсаков). Они опередили «СШ «Динамо-2» (Южно-Сахалинск).

На стадии четвертьфинала все матчи завершились в двух партиях. «Динамо» оказалось сильнее «СШ «Динамо», «Авангард» выиграл у «Долинска», «Корсаков» переиграл «Ноглики», а «СахГУ» убрал с дороги «Пограничников».

В полуфинале «СахГУ» для победы над «Динамо» потребовалось четыре партии. Столько же партий длилась игра между «Корсаковом» и «Авангардом». Она завершилась в пользу «Корсакова».

В матче за бронзу «Динамо» на тай-брейке сломало сопротивление «Авангарда». А в финале «Корсаков» добился победы над «СахГУ» (3:0).

ТОП-3:

1. «Корсаков».

2. «СахГУ» (Южно-Сахалинск).

3. «Динамо» (Южно-Сахалинск).

Лучшим связующим турнира признали Федора Силантьева, лучшим нападающим – Ивана Павлова, лучшим блокирующим – Владислава Лазарчука. «Приз зрительских симпатий» вручили Никите Лебедеву. MVP «Кубка залива Терпения» – Олег Крюков.