Четыре команды приняли участие в традиционном турнире, посвященном памяти спортивного журналиста Анатолия Мухлисова. Состязания прошли в Холмске.

- У нас заявились БК «Корсаков», БК «Невельск», БК «Холмск» и «Медведи» из островной столицы, - говорят организаторы.

Подобные турниры проходят динамично и оживленно. Скучать некогда, так как программа соревнований скоротечна: два полуфинала, матч за третье место и финал.

Первыми на площадку вышли баскетболисты из Корсакова и Холмска. Холмчане провалили первую четверть, но затем собрались и победили - 67:59 (8:16, 18:17, 17:10, 24:16).

«Медведи» в игре с «Невельском подобных проблем не испытывали. Они сразу же вышли вперед и уже не упускали преимущества - 73:47 (15:6, 19:15, 19:17, 20:9).

Матч за бронзу получился довольно напряженным. «Качели» качались то в одну, то в другую сторону. Больше повезло «Корсакову», который стал в итоге третьим призером - 73:71 (18:13, 21:24, 19:20, 15:14).

Главный трофей оспаривали холмчане и «Медведи». В первой четверти «Медведи» вырвались вперед на девять очков. До большого перерыва хозяева площадки смогли отыграть шесть из них.

В третьей четверти гости увеличили темп, и без особых проблем довели дело до вполне заслуженной победы – 84:76 (24:15, 13:19, 21:14, 23:28).

У победителей самым результативным стал Сергей Галкин (43 очка), у проигравших – Алексей Завьялов (33).