23 апреля в Южно-Сахалинске были сыграны матчи предпоследнего игрового дня второго финального тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». Ни один из них не завершился в трех партиях.

ВК «Муром», уже обеспечивший себе золотые награды, не стал расслабляться и нанес поражение «Рязани-РГУ» - 3:1 (25:23, 25:17, 21:25, 25:19).

Также четыре партии понадобились «Италмасу-ИжГТУ» из Ижевска, чтобы оформить победу над «Олимпом» из Новосибирской области – 3:1 (25:20, 25:18, 24:26, 25:16).

А «Сахалин» и «Северянка-2» из Череповца и вовсе доигрались до тай-брейка. Островитянки дважды уступали в счете по партиям, но все же сумели добиться победы. Причем, на тай-брейке они практически не заметили сопротивления соперниц – 3:2 (20:25, 25:22, 18:25, 25:19, 15:5).

Сегодня состоятся три заключительных матча (ГБУ «СШ по волейболу», ул. Горького, 7/3):

11:00. «Италмас-ИжГТУ» - ВК «Муром».

13:00. «Олимп» - «Северянка-2».

15:00. «Сахалин» - «Рязань-РГУ».

«Сахалин» и «Рязань-РГУ» в очном споре решат, кто поднимется на пьедестал почета, а кто останется за пределами призовой тройки.