30 июля "Сахалинские акулы" провели свой четвёртый матч в рамках предсезонной подготовки. В Ступино островные хоккеисты сыграли с «Академией Михайлова» из Тулы и проиграли – 1:6.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, ритм игры не предполагал такого исхода в течение двух периодов.

Благодаря шайбе Арсения Дерибо в стартовом игровом отрезке соперник вышел вперёд, но под занавес второго периода Данил Пивчулин счёт сравнял.

Всё решилось в третьей двадцатиминутке. "Сахалинские акулы" пропустили сразу пять шайб: Степан Игнатов, Даниил Балдаев и Андрей Аксенов отличились по разу, до хет-трика сумел добраться Арсений Дерибо. Итог игры — 1:6.

Далее "Сахалинские акулы" отправляются в Тольятти, где сыграют на первом для них предсезонном турнире. С 4 по 8 августа островные хоккеисты будут бороться за Кубок Сахарова с соперниками из команд "Ладья" (Тольятти), "Реактор" (Нижнекамск), "Авто" (Екатеринбург) и "Амурские тигры" (Хабаровск).