Островной спортсмен стал призером VII международных спортивных игр "Дети Азии". В состязаниях по тхэквондо приняли участие 80 спортсменов.

В составе команды ДФО на этих состязаниях выступали  Владислав Федоров и Варвара Самородина под руководством тренеров Дениса Кима и Чан Де Сира.

Владислав одержал победу в двух предварительных схватках, а также одолел спортсмена из Приморского края в полуфинале. Финальный поединок принес спортсмену серебряную медаль.

 — Ехали за золотом, но в финале допустили ошибку, которая привела к поражению, — рассказал тренер Чан Де Сир. Варваре не удалось пройти дальше четвертьфинала, она сразу вышла на сильную соперницу и проиграла.

15-летний Владислав Федоров уступил спортсмену из Татарстана Арсению Сергееву со счетом 17:23. Сахалинец показал достойную борьбу, но сегодня удача оказалась на стороне соперника.

 — Первые два поединка были довольно легкими, можно сказать, что они были разминочными. Третий дался чуть сложнее, там был более серьезный соперник. Финал я проиграл. Это опыт, я буду анализировать свои ошибки и дальше двигаться вперед, — пообещал Владислав Федоров.