Сахалинец Михаил Кожаров стал вторым в беге на 100 метров VII Международных спортивных играх «Дети Азии». Спортсмен взял серебро среди юношей до 16 лет.

Для выхода в финальную гонку легкоатлету надо было показать достойный результат в предварительных стартах. Там, Михаил тоже стал вторым, а в финале улучшил свой результат.

- Было круто! Хорошо отработал на старте и поднажал на финише. По второму забегу результат 11:68, а в первый раз пробежал за 11:77. Соперники были сильные, поэтому для победы надо тренироваться еще усерднее, - рассказал Михаил.

Тренер спортсмена Елена Елохина отметила, что в таких соревнованиях важно правильно распределить силы на два забега, и Михаил с задачей справился.

- Знали, что будет непросто. Не знали какой уровень ожидать от иностранных спортсменов. Но у нас была очень хорошая, плотная подготовка, наша федерация шла на встречу и оказывала поддержку. Сегодня сказалось волнение. Миша был немного скованный, не хватило легкости, - резюмировала тренер Елена Елохина.

Легкую атлетику в составе команды ДФО также представляет сахалинец Евгений Турецков. Он поборется за медали в дисциплине бег с барьерами на 110 и 400 метров.

Помимо этого ребята примут участие в эстафете 4х100 и 4х400 метров.