В минувшие выходные сыграна основная часть матчей 14 тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги.

В турнире U16 (2007 г.р.) «Белогорец» пропустил на своем поле пять мячей от «КСШОР» из Владивостока.

Футболисты из Белогорска после серии из трех побед проиграли уже второй матч подряд, не забив ни одного гола. А команда из Владивостока третий матч подряд набирает 3 очка.

«Локомотив» в Уссурийске вырвал победу у «СШОР № 2» из Комсомольска-на-Амуре (3:2), забив решающий гол на последней минуте матча.

Находкинский «Океан» прервал шестиматчевую победную серию «СКА-Хабаровск».

Команда из Приморского края добилась победы на своем поле (2:1), оказав серьезную помощь «Сахалину», так как до этого «армейцы» сравнялись с островитянами по потерянным очкам.

У «СКА-Хабаровск» в тринадцати матчах два поражения, и оба – от «Океана».

Лидеры:

1. «Сахалин» - 37 очков (14 матчей).

2. «СКА-Хабаровск» - 31 (13).

3. «Океан» - 28 (13).

В турнире U17 (2006 г.р.) «Чита» в Якутске разгромила «РССШФ» (6:0). «Быки» взяли реванш за поражение в первом туре (1:2). Весомый вклад в победу внес Богдан Тимофеев, забивший три гола.

«РССШФ» стала забывать об ином исходе матчей помимо поражений. В 10 играх у нее уже 9 фиаско. Причем, все они - подряд. А на своем поле команда из Якутска проиграла все шесть матчей, не забив ни одного гола.

В Уссурийске соперничали соседи по турнирной таблице. Местный «Локомотив» и «СОШ № 2» из Комсомольска-на-Амуре. До матча у них было по 13 очков.

Причем, в трех последних матчах комсомольчане ни разу не выиграли, а юные «железнодорожники», напротив, набрали 9 очков.

Теперь обе эти серии прервались, так как «СШОР № 2» добилась гостевой победы со счетом 3:0.

«Океан» в Находке не сумел добиться переиграть «СКА-Хабаровск» (1:1). Для гостей это уже пятая ничья. По этому показателю они являются лидерами. Шесть последних матчей хабаровчане не могут победить (четыре ничьи и два поражения). Между тем, в 2021 году они заняли четвертое место.

А «Океан» после серии из семи поражений набирает очки во втором матче подряд.