VII Международные спортивные игры «Дети Азии» завершились. Соревнования во Владивостоке собрали 1355 спортсменов из 13 стран. Ребята разыграли 199 комплектов наград в 13 видах спорта.

Сборная команда Дальневосточного федерального округа, в составе которой выступали 16 сахалинцев, по итогам состязаний расположилась на восьмом месте.

В её активе 50 медалей, из них 10 – золотых, 14 – серебряных и 26 – бронзовых. Островные спортсмены принесли в копилку 10 медалей – одно золотую, пять серебряных и четыре бронзовых.

Владислав Немыкин взял награду высшей пробы в стрельбе из пневматической винтовки. Также спортсмен завоевал серебро в миксте с представительницей Бурятии Аяной Базаровой.

Легкоатлет Михаил Кожаров стал обладателем трёх медалей – серебряных в беге на 100 м и эстафете 4х400 м, а также бронзовой в тройном прыжке.

Екатерина Казаринова взяла бронзу в стрельбе из пневматического пистолета. Также спортсменка заняла второе место в смешанной паре с Жаргалом Цыденешиевым из Бурятии.

Тхэквондист Владислав Фёдоров принёс в копилку сборной команды ДФО серебряную медаль.

Бронзовых наград удостоились команда по баскетболу 3х3 в составе Семёна Лаврикова, Глеба Соловьёва, Даниила Цыкуры и Ивана Михайлыка, а также самбист Илья Резников.