В Нерюнгри состоялись Всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти А.И. Федотова. Его участниками стали 53 спортсмена, имеющих квалификацию не ниже КМС, из республик Бурятия, Башкортостан, Дагестан, Калмыкия, Якутия, Магаданской, Новосибирской, Московской, Воронежской, Ярославской, Пензенской, Свердловской, Челябинской, Сахалинской областей, Красноярского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

Мастер спорта из Невельска Денис Пальшин (тренер Виктор Денисов) стал обладателем золотой медали в весовой категории до 54 кг. Спортсмен успешно провёл все три поединка и в финале одержал победу со счётом 5:0.

Воспитанник тренера Александра Якушева СШ «Кристалл» Баишбек уулу Жусуп взял награду высшей пробы в категории до 63,5 кг.

Спортсмен также одержал победу во всех трёх боях, в том числе в финале со счётом 5:0 и выполнил норматив для присвоения звания мастера спорта России.

Ещё один сахалинец, воспитанник тренера Виктора Денисова из невельской спортшколы Константин Кубарев, стал обладателем бронзы в весовой категории до 60 кг.

Спортсмены, занявшие первые места, завоевали путёвки на чемпионат России по боксу, который пройдёт с 25 сентября по 5 октября в Чите.

- Впервые за долгое время наша сборная прошла отбор на чемпионат России. Ребята проявили характер, спортивное мастерство и показали достойные результаты на соревнованиях, - отметил старший тренер сахалинской сборной по боксу по возрастной группе «мужчины» Виктор Денисов.