В Тольятти завершается предсезонный турнир молодежных хоккейных команд «Кубок Сахарова». «Сахалинские акулы» свой заключительный матч проводили против «Авто» из Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, уральская команда с первых секунд захватила инициативу и перебросала сахалинцев с десятикратным преимуществом — 10 против 1. Однако единственную шайбу "Авто" удалось забросить только благодаря большинству. Ефим Белых сумел использовать численное преимущество.

Во второй двадцатиминутке картина игры не изменилась. "Авто" тотально перебрасывал сахалинцев — 19 к 4. За этот период уральцам удалось забросить дважды — сначала Сергей Бейзак увеличил преимущество, а в середине периода Иван Павлюк воспользовался большинством.

Между этими моментами уложился самый красочный момент матча — капитан "Сахалинских акул" Глеб Бондаренко столкнулся с соперником, после чего на него налетел защитник "Авто" Ярослав Трофимов. В результате кровавой потасовки два игрока "Авто" оказались лежащими на льду, а сам Бондаренко получил двойной дисциплинарный до конца игры штраф — уникальное для хоккея 50-минутное удаление.

На старте третьего периода Кирилл Кожнев сделал счет 4:0 в пользу "Авто". Казалось, что игра сделана, однако "Сахалинские акулы" сражались до последнего и сократили отставание. Сперва Александр Морозов шикарно использовал момент в контратаке, а затем Андрей Романченко замкнул хорошую комбинацию в большинстве. Впрочем, усилий сахалинцев на большее не хватило. Четвертый подряд игровой день завершился для "Акул" поражением — 2:4.