В чемпионате Сахалинской области по футболу сыграны очередные матчи. Они внесли существенные изменения в турнирную таблицу.

«Сахалин-М» победил в гостях «Шахтер» из Быкова (4:1). «Горняки» проиграли уже седьмой матч подряд. А «Сахалин-М» не только набрал три очка, но и оторвался от своих конкурентов.

Невельский «Океан», который был ближайшим преследователем команды из островной столицы, проиграл в Ногликах (0:4).

Для северян (в их составе два гола забил Максим Ситников, по одному – Евгений Федоров и Владислав Брайцев с пенальти) победа стала всего лишь второй. Правда, и матчей они пока провели меньше всех – всего четыре.

«Сахалин-М2» в Южно-Сахалинске уступил ФК «Долинск» (1:2). Гости одержали четвертую победу, а хозяева поля проиграли пятый раз.

В составе «Сахалина-М2» отличился Савелий Солдатов, у его соперника «дубль» на счету Максима Макаренко.

«Портовик» в Холмске нанес поражение «Воднику» из Корсакова (3:0). Голы забили Яхёжон Баннапов, Артем Смирнов и Владислав Соболев.

После двух фиаско на старте, «докеры» выиграли уже третий матч подряд. Это позволило им подняться на четвертое место.