В Южно-Сахалинске состоялись два матчи первенства Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юношей до 18 лет. «Кристалл» принимал «Сибирь-2006» из Новосибирска.

Первый матч увереннее начали хозяева льда. Ворота «Сибири» в середине первого периода распечатал нападающий «Кристалла» Артем Еремин.

Шайба Антона Плехова прилетела сибирякам спустя минуту. Преимущество в счете закрепилось за сахалинцами и во втором периоде, несмотря на гол Платона Горохова.

Последний отрезок матча стал не менее результативным для «Кристалла». Нападающие Дмитрий Богданов и Тимофей Тимохин оформили еще две шайбы голкиперу «Сибири».

Прорвать оборону хозяев площадки гости смогли лишь однажды, но шайба Романа Двуреченского не помогла сибирякам уйти от поражения. Матч завершился с преимуществом «Кристалла» – 5:2.

На следующий день с первых же минут пошла вязкая игра. Стороны держали оборону, и, несмотря на несколько опасных моментов, на табло долгое время горели нули.

Во втором отрезке игры Егор Листвин прорвал оборону «Сибири» и забил первый гол.

Но спустя две минуты в ворота «Кристалла» прилетел ответ Романа Двуреченского.

Третий период стал самым напряженным. Игроки команд подарили болельщикам интересный и зрелищный хоккей.

Накал страстей не стих и после завершения основного времени игры. Командам потребовалось дополнительное время, чтобы определить лидера.

Серия штрафных бросков, казалось, не закончится никогда. Хоккеистам все никак не удавалось отправить шайбу в ворота.

Финальную точку, наконец, поставил нападающий «Сибири» Роман Двуреченский. Его гол стал решающим и принес гостям победу в матче – 2:1.   Следующие матчи сахалинские хоккеисты проведут на домашней арене «Кристалла» 26 и 27 ноября. Нашим игрокам предстоит встретиться с лидером турнира – командой «Амур» из Хабаровска.