Сегодня в 19:00 «Сахалинские акулы» сыграют с «Русскими витязями». Матч состоится в ЛК «Арена-Сити».

Как сообщает пресс-служба островного клуба, «Русские витязи» занимают седьмое место в «Золотом» дивизионе Западной конференции. У команды из Подмосковья 21 очко после 20 игр.

"Сахалинские акулы" поднялись на четвертое место в «Серебряном» дивизионе Западной конференции МХЛ благодаря победе над "Спартаком" (5:2) и поражению "Амурских тигров" от "Русских витязей" (1:2). В активе команды Игоря Гаврилова на сегодняшний день 20 очков в 20 матчах при разнице шайб 57:68.

После шестиматчевой серии поражений от "Алмаза", "Локо", "Красной армии" и "Динамо-Шинника" подмосковная команда отправилась на дальневосточный выезд, где до сегодняшнего дня ей удавалось держать 100% темп набора очков при не самой выдающейся игре. "Тайфун" был обыгран со счётом 2:0, а "Амурские тигры" -  2:1.

«Сахалинские акулы» и «Русские витязи» в МХЛ провели между собой 21 матч. 15 раз побеждали "Русские витязи" (13 — в основное время и 2 — в овертайме), 6 раз выигрывали "Сахалинские акулы" (2 — в основное время, 2 — в овертайме и 2 — по буллитам).

В сезоне 2021/2022 в очных встречах команд счёт побед был 3:1 в пользу "Русских витязей" (5:1, 2:1 ОТ, 4:3, 2:3 ОТ).

В сезоне 2022/2023 команды встретились 6 сентября в Подмосковье. Игра завершилась победой "Русских витязей" в основное время (5:3).

В прямом эфире игру покажет официальный YouTube-канал МХЛ.