Волейболисты Углегорского района попрощались с 2022-м годом смешанным турниром в селе Краснополье. Его награды оспаривали шесть команд.

- Мы решили не делать каких-то ограничений ни по возрасту, ни по полу. Поэтому у нас играли четыре женские команды и две юношеские, - рассказала игрок команды «Сапфир» и по совместительству один из организаторов этого необычного и очень праздничного турнира Светлана Попова.

Участники соревнований держали в уме слова главного разведчика всех времен и народов Штирлица о том, что лучше всего запоминается последнее.

А что может быть лучше победы, которая подводит черту под прошедшим годом? Именно поэтому, несмотря на предпраздничный статус, эмоции на площадке выплескивались совсем не шуточные.

На первом этапе команды были разделены на две подгруппы. Затем состоялись стыковые матчи.

В подгруппе «А» бились «СШ «Сахалин», «Факел» (команда учениц СОШ села Краснополье) и «Аврора» (команда учителей СОШ села Краснополье).

В подгруппе «Б» соперничали женская команда «Сапфир», «Динамо» (ученики СОШ села Краснополье) и «Фортуна» (юноши и девушки спортивной школы Углегорска).

По итогам предварительного этапа определились пары стыковых матчей.

Пятое место оспаривали «Динамо» и «Факел». Соперничество двух команд СОШ села Краснополье завершилось только на тай-брейке, на котором победу праздновали девушки («Факел»).

- Обладатель бронзовых наград определился в игре между «Фортуной» и «Авророй». Волейболисты спортивной школы победили в двух партиях, оставив учителей за чертой призеров, - подвела итог матча Светлана Попова.

В финале на площадку вышли «Сапфир» и «СШ «Сахалин». Волейболистки «Сапфир» пытались блеснуть гранями своего мастерства, но все же в этот раз соперник оказался сильнее. «СШ «Сахалин» праздновал победу – 2:0.

ТОП-3: 
1. «СШ «Сахалин».
2. «Сапфир».
3. «Фортуна». 

Победительницы турнира - команда филиала "СШ по волейболу"
"Сапфир" - серебряный призер
"Фортуна" заняла третье место 
"Аврора" (команда учителей СОШ села Краснополье) осталась в шаге от пьедестала 
Все вместе