В Москве прошел заключительный этап Кубка России по горнолыжному спорту в 2022 года. Спортсмены состязались в параллельном слаломе.

- На заполненных трибунах сегодня царила прекрасная атмосфера, а на склоне - отличная борьба. Турнирная сетка была разделена непривычным образом: 1/16 и 1/8 финала состоялись утром, а развязку и заезды сильнейших припасли на вечернюю часть программы, - свидетельствуют организаторы.

В женской гонке в 1/8 финала выступали четыре островные горнолыжницы. Однако в четвертьфинал пробилась только одна из них – Софья Крохина.

В четвертьфинале Крохина проиграла Анастасии Горностаевой из Москвы, которая в итоге стала обладательницей бронзы.

Победительница этапа - Виталина Гирина из Московской области, серебряный призер – москвичка Полина Мельникова.

У мужчин в 1/8 финала были пяти сахалинцев. Причем, два заезда оказались полностью сахалинскими (Юрий Другов VS. Александр Кудрявцев, Артем Кашинцев VS. Леонид Трясов).

В четвертьфинале островитян было уже трое. На этой стадии Юрий Другов проиграл в скорости Александру Андриенко из Калужской области, а в «сахалинском заезде» Дмитрий Пышкин опередил Артема Кашинцева.

В полуфинале Дмитрий Пышкин уступил Александру Андриенко, но затем сахалинец в «малом финале» обогнал Мирона Щербакова с Камчатки и завоевал бронзовую награду.

Золото в активе Александра Андриенко (Калужская область), серебро – у Олега Фураева из Москвы.

P.S. Благодарим за фото федерацию горнолыжного спорта и сноуборда России!