4 января «Сахалинские акулы» и «Амурские тигры» из Хабаровска провели повторный матч чемпионата МХЛ.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, сахалинцы неплохо начали игру. Они отбились в меньшинстве и заработали своё численное преимущество, которое сумели использовать.

Тимофей Барсуков перехватил шайбу на выходе из зоны и бросил точно в цель. Далее в первом периоде уже «Амурские Тигры» перехватили инициативу и создали серию опасных моментов, однако Станислав Пылаев остался «сухим» к первому перерыву.

Однако второй период не был так хорош. «Амурские Тигры» перевернули игру, благодаря трём численным преимуществам.

Сначала за минуту и десять секунд Василий Средин превратил 1:0 в 1:2, а затем он же ассистировал Егору Кареву, до того отдавшему ему два голевых паса. Экс-центрфорвард «Сахалинских Акул» в этот день был в ударе и перед знакомыми трибунами выжал максимум из своих моментов.

Впрочем, его бывший партнёр по атакующей связке Александр Морозов нашёл чем ответить. Два точных кистевых броска в середине второго периода вывели Александра Морозова на первое место в списке снайперов МХЛ, а его команде они позволили сравнять счёт и фактически вернуться в игру (3:3).

Однако для достижения цели усилий одного оказалось недостаточно…

После третьей пропущенной шайбы в воротах «Сахалинских Акул» появился Роман Рыбаков, но продержался он «сухим» недолго – всего семь минут с небольшим.

«Тиграм» потребовалось всего-ничего, чтобы вновь вернуть себе преимущество после равного счёта. Артём Гуменюк забросил с передач Средина и Карева. А до перерыва сработало звено хабаровчан Коротких – Сапежников – Кабанов. Первые – ассистировали, вторые – отличились.

«Сахалинские Акулы» приложили большие усилия, чтобы в третьем периоде выровнять счёт на табло, однако порадовать полные под завязку трибуны было не под силу.

Голкипер гостей Михаил Никишин парировал все 16 бросков в третьем периоде и не позволил счёту измениться. 3:5 – «Сахалинские акулы» вновь уступают в дерби «Амурским тиграм», пропуская их вперёд в турнирной таблице.

Впереди у островной команды два домашних матча с самым западным соперником в МХЛ – командой «Динамо-Шинник» из Беларуси.

Начало матчей – 7 и 8 января в 17:00. Вход для болельщиков свободный!