В Смирных провели соревнования по пионерболу. Состязания в СЦ «Арена» были посвящены Дню защитника Отечества.

Участниками турнира стали воспитанники МАУ «Спортивная школа пгт. Смирных». Они сыграли по круговой системе.

- Пионербол – это увлекательная игра. Она проста и эмоциональна. Чтобы играть в пионербол, нужно быстро бегать, мгновенно изменять движение по направлению и скорости, высоко прыгать, обладать силой, ловкостью, выносливостью. Именно поэтому мы и решили провести турнир среди наших воспитанников, - пояснили организаторы соревнований.

Пионербол называют дворовой версией волейбола. Разница в том, что в волейболе мяч принято отбивать сразу, а в пионерболе ловить, пасовать его партнеру по команде, а затем перебрасывать через сетку на сторону соперника. Правила игры очень просты, а значит освоить ее премудрости можно буквально за несколько минут.

В итоге победа праздновала команда, за которую играли Никита Танвин, Павел Голынский, Алея Гредюха, Тимофей Бабин, Екатерина Совело, Мария Карлина, Максим Гераськин.

Серебряные призеры Владислав Сторожев, Андрей Захаров, Семен Стоякин, Алиса Ковальчук, Алина Мун, Елена Корнеева, Илья Танвин.

На третье место вышли Евшений Сингуров, Ярослав Букатынский, Камила Перевязко, Иль Сун Тен, Марьяна Курилкина, Алиса Ковальчук, Дмитрий Мулюков.

- Все призеры были награждены грамотами. Лучшими игроками турнира признаны Тимофей Бабин, Владислав Сторожев и Иль Сун Тен, - рассказали организаторы, которых мы благодарим за фото.