В Южно-Сахалинске состоялся  открытый турнир по волейболу среди юношей и девушек 2011 г.р. и младше. Игры прошли в ГБУ ДО «СШ по волейболу».

- В этом турнире у нас не было деления на мальчиков и девочек, все играли вместе. Заявились восемь команд, представлявших нашу спортшколу и Аниву. Они начали с подгрупп, затем были полуфиналы и стыковые матчи, - рассказали методисты «СШ по волейболу».

В подгруппе «А» выходящие места заняли «Изумруд» и «Вертикаль» (обе команды тренируют Марина Захарова и Олег Крюков). Они опередили «СШ» и «Аврору».

В подгруппе «Б» первенствовала «Альфа» (тренер Артем Бутько). Вместе с ней в полуфинал вышла «СШ-1» (тренеры Станислав Филимонов и Артем Бутько). Позади низ остались «СШ-2» и «Анива».

После полуфинальных встреч выяснилось, что третье место будут оспаривать «Вертикаль» и «СШ-1», а первое – «Изумруд» и «Альфа».

Матч за бронзу завершился победой «Вертикали», а в финале блеснул «Изумруд».

Итоги: 
1. «Изумруд».
2. «Альфа».
3. «Вертикаль».
4. «СШ-1». 
5. «Анива».
6. «СШ».
7. «Аврора». 
8. «СШ-2». 

- По решению судейской коллегии лучшими игроками турнира были признаны Полина Ивашечкина, Дмитрий Ким, Вадим Тренин. Церемонию награждения провели игроки женской волейбольной команды «Сахалин», - подвели итог организаторы.