В Шахтерске провели открытый турнир по волейболу среди девушек, посвященный Международному женскому дню. Пять команд сыграли по олимпийской системе.

В четвертьфинале «Аврора» из Краснополья выбила из турнира «Кристалл-3» (Шахтерск).

В полуфинале «Аврора» одолела «Кристалл-2» из Шахтерска, а «Сахалин» был сильнее «Кристалла» (Шахтерск).

В матче за бронзу «Кристалл» выиграл у «Кристалла-2» (2:0), а в финале «Сахалин» разблокировал «Аврору» (2:0).

Таким образом, первое место занял «Сахалин». В его составе играли воспитанницы углегорского отделения ГБУ ДО «СШ по волейболу» (Виктория Гущина, Виктория Торгашина, Алена Гладкова, Кристина Лихачева, Светлана Русакова, Анжелика Мелешина, Диана Потемкина, Ульяна Новикова, тренер Светлана Попова).

«Аврора» из Краснополья – серебряный призер. На третьем месте – «Кристалл». Лучшими игроками турнира были признаны Виктория Гущина, Анастасия Лындина и Алена Закарлюка.

P.S. Благодарим за фото Светлану Попову!