В Сыктывкаре завершился финал IV зимней Спартакиады молодежи России по лыжным гонкам. В заключительный день соревнований спортсмены разыграли комплекты наград в масс-стартах на 20 км свободным стилем.

В гонке среди юниоров (107 участников) победу праздновал Савелий Коростелев из Пермского края, преодолевший дистанцию за 45 минут и 58,1 секунды. Вторым финишировал Никита Родионов из Нижегородской области, уступивший 1,9 секунды. Призовую тройку замкнул Александр Бакуров из Новосибирской области (+2,9).

Лучший результат среди сахалинских лыжников показал Данил Нечипоренко, занявший самое обидное в спорте четвертое место. Он проиграл победителю 7,1 секунды.

У юниорок золото завоевала Анна Кожинова из Южно-Сахалинска, финишировав с результатом 53 минуты и 10,7 секунды. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Виктория Невьянцева (Тюменская область - Республика Бурятия), проигравшая ей 8,5 секунды.