На итоговом заседании коллегии министерства спорта чествовали сотрудников и специалистов спортивных учреждений, а также спортсменов, проявивших себя в 2022 году. Награды вручили заместитель председателя правительства Владимир Ющук и министр спорта Сахалинской области Артем Подшивалов.

Благодарственным письмом губернатора Сахалинской области за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие спорта поощрили старшего инструктора-методиста отделения прыжков на лыжах с трамплина спортшколы олимпийского резерва зимних видов спорта Людмилу Лосинскую и заместителя директора по спортивно-методической работе СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду Людмилу Рубину.

Людмиле Лосинской присвоена всероссийская судейская категория

Владимир Ющук и Людмила Лосинская

За неравнодушие и активную гражданскую позицию, самоотверженность и весомый вклад в проведение поисково-спасательной операции при аварийной посадке вертолета Robinson благодарственным письмом губернатора отметили главного инженера спортивно-туристического комплекса «Горный Воздух» Александра Кокшарова, управляющего комплексом трасс Никиту Буланенко, начальника отдела канатных дорог Романа Гарипова, техника 1 категории отдела искусственного снегообразования Антона Башкова, начальника хозяйственно-эксплуатационного отдела СШОР ЗВС Александра Слюнкина, начальника инженерно-технического отдела СШОР ЗВС Ким Дён Гира, механика инженерно-технического отдела СШОР ЗВС Михаила Демидова, водителя погрузчика инженерно-технического отдела СШОР ЗВС Михаила Долгова, техника по эксплуатации и ремонту спортивной техники СШОР ЗВС Андрея Суханова, а также рабочих по комплексному обслуживанию и ремонту зданий спортшколы Алексея Кротова и Кирилла Кичигина.

Артем Подшивалов поблагодарил за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие физической культуры и спорта Сахалинской области тренера по футболу спортшколы «Сахалин» Виталия Руссу.

Артем Подшивалов и Виталий Руссу 

Удостоверения и знаки мастеров спорта России глава спортивного ведомства вручил летающим лыжникам Денису Гону и Максиму Колобову, каратистам Евгению Сону и Константину Коковурову, а также лыжнице Софье Кузнецовой. Удостоверение и знак спортивного судьи всероссийской категории по чир спорту получила Наталья Колпак.

Софья Кузнецова со знаком мастера спорта 

На заседании также чествовали победителей и призеров XXVI Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на «Кубок Губернатора» - 2022, ХI Спартакиады среди команд органов исполнительной и законодательной власти и II Спартакиады работников отрасли физической культуры и спорта.

Наталье Колпак вручили удостоверение судьи всероссийской категории