Знаковое событие произошло в Новосибирске, где проходил всероссийский турнир на призы заслуженного тренера России В. Н. Кудрявцева. Старты собрали спортсменов из 13 регионов страны в возрасте от 11 до 17 лет.

Спортсмены состязались в одиночном катании по программам первого спортивного разряда, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

Сахалинскую область представляли воспитанники спортшколы «Кристалл» Виктория Токарева, Ксения Плотникова, Матвей Сендзюк и представительница спортшколы «Холмск-Арена» Ангелина Ким.

В короткой программе среди КМС холмчанка стала пятой, а в произвольной показала второй результат. По сумме двух выступлений Ангелина Ким завоевала бронзовую медаль.

- Для нас это огромный результат. Мы впервые за 10 лет развития фигурного катания в Сахалинской области смогли завоевать медаль всероссийских соревнований. Мы очень гордимся этим достижением, - обрадовалась руководитель островной федерации фигурного катания на коньках Светлана Пронкина.

Добавим, что Ангелина Ким тренируется под руководством мастера спорта международного класса Александра Шубина и Олеси Лесновой.

Они стали лучшими

Максим Ключников занял четвертое место в Омске