В Воронеже близится к завершению первенство России по волейболу среди девушек 2007-2008 г.р. Спортсменкам предстоят стыковые матчи.

Накануне были проведены полуфиналы в турнирах за 1-4, 5-8 и 9-12 места. Команда «СШ по волейболу» играла за 5-8 место с Томской областью.

Островитянки выиграли две первые партии, но дальше что-то пошло не так, и счет сравнялся.

В решающей партии «СШ по волейболу» проигрывала 4:7, 6:8, 9:11, но сумела выйти вперед (12:11). У нашей команды был матчболл при счете 14:13, однако соперницы набрали три очка подряд и победили.

Итог – 3:2 (22:25, 19:25, 25:12, 25:22, 16:14) в пользу Томской области.

«СШ по волейболу»: Екатерина Ёжикова – 13 очков (1 эйс), София Портных – 11 очков (1 эйс, 2 блок), Софья Васько – 11 очков (2 эйса, 4 блок), Мария Свитлик – 9 очков (1 эйс, 1 блок), Ева Нефедова – 8 очков (2 эйса, 2 блок), Дарья Туркина – 4 очка (2 эйса, 1 блок), Злата Дмитрина, Виктория Королёва, Анастасия Приступчик, Анастасия Ёжикова (либеро).

В параллельном матче Воронежская облас выиграла у Вологодской области на тай-брейке – 3:2.

Теперь за пятое место сыграют Томская и Воронежская область, а «СШ по волейболу» встретится с Вологодской областью за седьмое место.

Дарья Туркина – четвертая по числу эйсов

Островные волейболистки завоевали бронзовые награды полуфинала первенства страны