В ДЮСШ села Черниговка Приморского края прошел первый дальневосточный турнир по греко-римской борьбе на призы главы Черниговского района. На ковре собрались 254 «греко-римлянина» в возрасте от восьми до четырнадцати лет из Приморья, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия) и Сахалинской области.

Глава Черниговского округа Кирилл Хижинский, приветствуя участников и гостей дальневосточного турнира, отметил, что в районе уделяют большое внимание развитию спорта – как заделу для будущих поколений.

- Желаю вам, ребята, никогда не сдаваться, всегда идти к поставленной цели. Вашим тренерам желаю, чтобы вы, как воспитанники, радовали их своими победами, – сказал он.

Успешно выступили на этих состязаниях воспитанники СШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска. Они завоевали три серебряные и три бронзовые медали.

Второе место заняли Эрбол Кулматов (весовая категория до 29 кг), Всеволод Степанищев (до 46 кг), Тимур Дагаев (до 57 кг).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Абусалих Абрашитов (до 26 кг), Даниил Бернадский (до 42 кг) и Григорий Пугачев (до 46 кг).

А по решению судейской коллегии Руслан Малаховский был награжден специальным призом «За волю к победе».

Сахалинские борцы греко-римского стиля завоевали две медали Всероссийского турнира в Рязани