Май в Южно-Сахалинске начался с первого в истории этапа Кубка России по плаванию. Мероприятие прошло успешно и получило положительные отзывы как от Всероссийской федерации плавания, так и от именитых участников.

Это заслуга командной работы, важную роль в которой сыграли спортивные волонтеры. На соревнованиях работало до 20 добровольцев, львиная доля из которых – «серебряные волонтеры».

Задач у них было немало. Они следили за соблюдением правил безопасности, встречали спортсменов и зрителей в холле, провожали в бассейн, помогали с рассадкой на трибунах, работали в гардеробе, помогали с микрофонами во время общения известных спортсменов с детьми и многое другое.

Руководитель регионального центра «Молоды душой», организации «От сердца к сердцу» в Корсакове и координатор социального направления в совете при губернаторе Сахалинской области Наталья Новопашина занимается волонтерской деятельностью с 2018 года.

Несмотря на большую загруженность, женщина работает волонтёром наравне с единомышленниками, так как искренне любит это дело.

Для меня не было ничего сложного, поскольку участвую как руководитель в различных форумах, мне было всё ясно и понятно. Я знаю дисциплину, порядок и остальные важные моменты. Мне очень понравилось, горжусь тем, что в нашем регионе проходят такие масштабные события. Мероприятие было очень интересным. Яркие и радостные впечатления остались у всей нашей команды волонтеров. Обязательно поучаствуем в следующих крупных стартах! – пообещала Наталья Анатольевна.

Холмчанин Павел Бондаренко – один из самых активных спортивных добровольцев. Он не только помогает в качестве волонтера на разных соревнованиях, но и сам участвует в них.

Каждый спортсмен для нас дорог, но когда они ещё и олимпийские призеры, чемпионы и рекордсмены мира, это бесценно. I этап Кубка России по плаванию прошел очень зрелищно. Спасибо каждому, кто был с нами. Мы команда! Сахалин – самый спортивный регион, – отрапортовал Павел Бондаренко.

Пловцы разлетаются с Сахалина по домам

Участники Кубка России поговорили с сахалинскими спортсменами