В Хабаровске завершился Кубок Дальнего Востока по футболу. За почетный трофей, а также право участия в Кубке России 2023-2024 года спорили шесть любительских команд.

Со старта вперед вырвались ФК «Дальнереченск» и ФК «Благовещенск». В очном споре сильнее была команда из Приморского края (4:1). Однако она потеряла очки в игре с «МЭС-Востока» из Хабаровска (0:0).

Казалось, что интрига продержится до финиша, но так надолго ее не хватило. «Благовещенск» сенсационно проиграл «КСШОР» из Владивостока (0:3) и оставил мечты о золотых наградах до следующего турнира. Между тем, для команды из столицы Приморья эта победа оказалась единственной в турнире.

В итоге ФК «Дальнереченск» занял первое место, избежав поражений (13 очков). В конце прошлого года команда стала чемпионом Приморского края, а сейчас добилась своего первого значимого успеха на дальневосточном уровне.

ФК «Благовещенск» занял второе место, набрав 9 очков. Причем, у команды оказалась отрицательная разница забитых и пропущенных мячей. Три матча она выиграла с перевесом в один гол, а проиграла – 2:4 и 0:3.

На третье место прорвался «Дальгипротранс» из Хабаровска. У него – 6 очков и отрицательная разница забитых и пропущенных мячей (9-10).

«СКА-Хабаровск-М» тоже набрал 6 очков, но уступил бронзу «Дальгипротрансу» по результатам личной встречи (1:3).

Пятым финишировал «МЭС-Востока» (5 очков), а на последнем месте осталась «КСШОР» (4 очка).

«Сахалин» завершил гостевое турне победой в Хабаровске

Завоевав Кубок Дальнего Востока, ФК "Дальнереченск" выступит в Кубке России 2023-2024 года