Шахматная жизнь в Поронайске продолжилась турниром в рамках ежегодной Спартакиады на Кубок мэра среди предприятий, организаций и учреждений городского округа.

- У нас играли четыре команды, состоящие из трех человек (два мужчины и женщина). Контроль времени: 10 минут на партию без добавления, - разъяснил нюансы регламента сильнейший шахматист района Александр Храпов.

На старт турнира вышли «Спортивная школа», «Администрация», детский сад «Кораблик» и «Пожарная охрана».

Победитель был определен по круговой системе. Им стала «Спортивная школа», последовательно выигравшая все матчи со счетом 2:1.

Наград за победу в турнире были удостоены Александр Храпов, уверенно «закрывший» первую доску, его сын Сергей Храпов, на равных сражавшийся с намного более старшими и опытными соперниками, и Татьяна Сальникова.

«Спортивная школа», финишировавшая в гордом одиночестве», «нащёлкала» 6 очков. На одно очко от нее отстали «Администрация» и «Кораблик».

Заглянув в Положение, судейская коллегия присудила второе место «Администрации», которая победила в личной встрече.

Засеребрились Сергей Федьков, Владимир Кичаев, Ирина Шульженко. А забронзовели шахматисты «Кораблика» Виталий Пак, Владимир Кузнецов и Елена Тутинова.

За чертой призеров остались спортсмены «Пожарной охраны», которые постараются реабилитироваться в следующих этапах Спартакиады.

- Лучшим игроком турнира признана Ирина Шульженко, выигравшая все партии, - рассказал Александр Храпов, которого мы благодарим за информацию и фотографии.